Прокуратура Большеберезниковского района провела проверку безопасности дорожного движения и выявила нарушения возле Большеберезниковской средней школы. Об этом сообщает Прокуратура Республики Мордовия.
В ведомстве установили, что на пешеходных переходах, расположенных вблизи школы, отсутствуют необходимые элементы безопасности: ограничительные перильные ограждения и светофоры типа Т.7.
Прокуратура обратилась в суд с иском, требуя от ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» привести данный участок дороги в соответствие с установленными требованиями. Суд удовлетворил требования прокуратуры, и теперь исполнение решения находится под контролем.
Ранее мы сообщали, в Мордовии прокуратура заставила чиновников навести порядок на сельском кладбище.