Один из депутатов Госдумы предложил поддержать пожилых россиян и начать им выплачивать 13-ю пенсию. Эта мера, по словам парламентария, станет хорошей социальной поддержкой. Особенно для тех, у кого пенсия - это единственный или основной источник дохода.
«Экономике это тоже пойдет на пользу: пенсионеры все эти деньги отнесут в магазины у дома, чтобы купить еду и другие товары первой необходимости. Есть еще один важный аспект: так люди почувствуют заботу государства, которая им очень нужна», - сообщил депутат в беседе с агентством РИА Новости.
Парламентарий также отметил, что хоть 13-я пенсия и станет дополнительной нагрузкой для бюджета, но она позволит поддержать старшее поколение, положительно скажется на внутреннем спросе и всей отечественной промышленности.