Капитального ремонта в Саранске дождались жители посёлка ТЭЦ-2. Обновлять там начали многоквартирные дома на улице Энергетической, которые были построены ещё в 60-х годах прошлого века.
«За 60 лет фасады из силикатного кирпича утратили способность сохранять тепло, жители угловых квартир жаловались на низкую температуру и продувание», - сообщили в региональном фонде капитального строительства многоквартирных домов.
Местных жителей начавшиеся изменения радуют. Жильцы 14-го дома отмечают, что здание посвежело и помолодело, да и перед соседями не стыдно. Также они внимательно следят за качеством работ. В региональном фонде капремонта отмечают, что с приходом холодов люди оценят не только эстетику, но и практические характеристики ремонта. Тепло перестанет уходить из их квартир, что скажется на платёжных квитанциях.