Пострадавшим на производстве в Мордовии передали 10 спецмашин

Пострадавшим на производстве в Мордовии передали 10 спецмашин
Фото: Социальный фонд России по РМ

Социальный фонд Мордовии подвёл некоторые итоги. Сообщается, что за 2025 год пострадавшим на производстве жителям республики было передано десять специализированных машин. При этом каждый автомобиль переоборудован под каждого получателя с учётом особенностей его здоровья и физических возможностей.

«Машина выдается раз в семь лет при наличии медпоказаний и рекомендаций в программе реабилитации и абилитации (ИПРА). Благодаря этому люди могут работать и путешествовать», - отметили в Социальном фонде по РМ.

Сообщается также, что чаще всего пострадавшие на производстве получают «Лады Гранты» и «Лады Весты». Кроме того, они могут рассчитывать на средства реабилитации, санаторно-курортное лечение и ежемесячные страховые выплаты.