В Мордовии в субботу, 22 ноября, в ближайший час местами по республике ожидается туман. Как сообщает республиканское МЧС, видимость может снизиться до 500 метров и менее. Туман сохранится и в дневные часы. В этой связи в регионе объявлено оперативное предупреждение.
Такие погодные условия значительно снижают видимость на дорогах, затрудняют движение транспорта и увеличивают риск дорожно-транспортных происшествий. Водителям и пешеходам нужно проявлять повышенное внимание и соблюдать меры безопасности на дороге.
Автомобилистам необходимо следить за соблюдением скоростного режима, держать безопасную дистанцию и боковой интервал движения. Также важно проверить исправность световых приборов. При обгоне и перестроении обязательно включать указатели поворота.
Пешеходам стоит помнить, что человека в тёмной одежде плохо видно на проезжей части, особенно в тёмное время суток и в условиях тумана. Им настоятельно рекомендуется использовать на одежде световозвращающие элементы.
В случае необходимости следует обращаться по телефонам: «01» (со стационарных аппаратов), «112», «101» (с мобильных аппаратов).
Напомним, зима не спешит в Мордовию.