Мост через Инсар в Саранске затопило

Мост через Инсар в Саранске затопило

В Саранске низководный мост через реку Инсар, который был закрыт ещё в марте, полностью скрылся под водой. Произошло это из-за проливных дождей, которые накрыли Мордовию в минувшие выходные. Как сообщают наши коллеги с 10 канала, досталось не только столице региона-13, но также Инсару и Большим Березникам. Всего за сутки на востоке Мордовии выпала месячная норма осадков - больше 30 миллиметров.

«Шесть гидропостов показывают выход воды на пойму и на двух реках отметки подходят к опасным явлениям. Приближение к опасной отметке показывают Исса и Сивинь. Вода заходит на садовые участки и приближается к надворным постройкам», - сообщила Светлана Хлевина, начальник Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Отмечается также, что утром 6 апреля в Саранске был огорожен пешеходный мост через Тавлу. Пока он не подтоплен, но вода очень близко. Правда сигнальные ленты горожан особо не останавливают, люди продолжают ходить по мосту.

Как сообщают наши коллеги с 10 канала, уровень воды в реках Мордовии может подняться ещё, но уже не так стремительно. На этой неделе в регионе ожидается похолодание.