Майские праздники в 2026 году: больше трети россиян хотят за границу

Майские праздники в 2026 году: больше трети россиян хотят за границу

Большая часть жителей России в эти майские праздники не планируют покидать пределов РФ. Отдохнуть за границей хотят чуть больше трети участников недавно проведённого опроса - 36%.

«Распределение спроса между внутренним и выездным туризмом в 2026 году в точности повторяет показатели 2025 года: 64% отельных заказов приходится на Россию, а 36% туристов отправятся за рубеж», - сообщили агентству РИА Новости в сервисе для планирования путешествий.

Отмечается также, что в пятёрку самых популярных заграничных направлений у россиян попали Беларусь, Турция, Япония, Италия и Китай. При этом люди планируют отдыхать дольше. Если в 2025 году средний срок бронирования в отелях составлял 3,1 дня, то в этом он подрос до 3,6 дня.