Доярка из Мордовии покажет профмастерство во Владимирской области

Доярка из Мордовии покажет профмастерство во Владимирской области
Фото от нейро

С 26 по 29 августа этого года Владимирская область примет 29-й Всероссийский конкурс среди операторов машинного доения коров. Мероприятие соберёт лучших дояров страны, которые будут соревноваться за звание лучших в своем деле. В конкурсе примут участие 250 операторов из 56 регионов страны. Республику Мордовия представит оператор машинного доения общества «Агросоюз» Оксана Овчинникова.

Как сообщает Правительство Владимирской области, основные цели конкурса заключаются во внедрении передового опыта в организацию машинного доения коров с использованием современного оборудования и прогрессивных технологий. Также важной задачей является повышение профессионального уровня и теоретических знаний операторов.

Теоретическая часть конкурса пройдет в Суздале. Практические испытания будут проводиться на фермах Владимирской области, где участники продемонстрируют свои навыки в сборке и разборке доильного аппарата, а также в санитарной подготовке оборудования.

На данный момент конкурсантки активно готовятся к мероприятию, настраиваясь на победу и стремясь занять призовые места.

В Правительстве Владимирской области отмечают, что это мероприятие будет проходить после 55-летнего перерыва. Второй Всероссийский конкурс прошёл в июне 1970 года в Суздальском районе, и теперь регион снова станет центром внимания для профессионалов молочной отрасли.