
Почти 400 детских лагерей будут работать этим летом в Мордовии: загородные и дневного пребывания. Как рассказал Глава республики Артем Здунов, смены будут самые разнообразные: для активистов здорового питания; юных экологов; ребят, увлеченных наукой; летняя космическая; патриотическая – «Страна героев».
К началу каникул в лагере «Изумрудный» имени Володи Дубинина в Рузаевском районе капитально отремонтировали столовую и медпункт. В инсарском лагере имени Василия Антропова построили 2 новых жилых модуля на 49 мест каждый.
«Традиционно пригласили в нашу республику ребят из Каланчакского округа Херсонской области – поправить здоровье в санаториях, познакомиться с нашим гостеприимным регионом», – написал Артем Здунов в своем телеграм-канале.