Компания из Татарстана подвела коммунальщиков Мордовии с поставкой шин

Компания из Татарстана подвела коммунальщиков Мордовии с поставкой шин

В Мордовии ООО «Сфера-процессинг» из Татарстана попало в чёрный список обманщиков. Как сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по РМ, с жалобой обратилось МБУ Саранска «ТехАрсенал».

Заказчик провёл запрос котировок на поставку шин. По итогам закупки заключил с обществом контракт на сумму 550116 рублей. Но компания поставила некачественный товар, а также нарушила срок поставки. «ТехАрсенал» расторг контракт в одностороннем порядке.

«Из-за срыва контракта заказчик был вынужден закупить товар по более высокой цене у единственного поставщика. Кроме того, простаивала снегоуборочная техника», – рассказали в Антимонопольном комитете.

Мордовское УФАС посчитало действия поставщика недобросовестными и включило сведения о нем в РНП. В госзакупках ООО «Сфера-процессинг» не сможет участвовать в течение двух лет.

Напомним, бизнесмен из Саратовской области оставил без мебели школу в Саранске.