Фестиваль семейного туризма пройдёт на набережной в Саранске

Фестиваль семейного туризма пройдёт на набережной в Саранске
Фото: пресс-служба Главы РМ

В субботу, 27 сентября, в столицу Мордовии приглашают всех, кто любит путешествия, активный отдых и семейные традиции. На набережной реки Инсар весь день будет проходить Фестиваль семейного туризма «Путешествуе.М». Праздник приурочен к Всемирному дню туризма.

«Фестиваль призван показать, что туризм - это не только путешествия в дальние страны, но и возможность интересно и полезно проводить время всей семьёй, узнавая больше о родном регионе», - подчеркнули в пресс-службе Главы РМ.

С утра и до вечера на набережной будут работать различные площадки и проходить мероприятия для жителей и гостей города любого возраста. В «Мастерской туризма» пройдут практические мастер-классы от туристических объектов региона. Там можно познакомиться с традициями, ремёслами и туристическими возможностями Мордовии.

В «Семейной игровой» будут активные игры и развлечения для детей и взрослых. А ещё можно посетить «Семейный бесшумный кинопоказ» любимых фильмов и принять участие в розыгрыше подарков от местных брендов и производителей.

Также на празднике будут организованы фотозоны, фуд-корт с национальной кухней и продажа сувениров. С 16:00 до 17:00 выступит кавер-группа

А во время деловой программы фестиваля состоится награждение лучших представителей туристической индустрии республики за вклад в развитие сферы. Спикеры представят успешные кейсы и практики в сфере туризма. На хакатоне по развитию туризма в Мордовии обсудят новые идеи и инновационные решения.

Начало - в 10:00.

0+