Экскурсию по Рузаевке провели для ветеранов СВО и их семей

Экскурсию по Рузаевке провели для ветеранов СВО и их семей
«Защитники Отечества» в Мордовии

Госфонд «Защитники Отечества» в Мордовии организовал для ветеранов спецоперации и их семей экскурсию по достопримечательностям города Рузаевки. Как рассказали сотрудники фонда, маршрут позволил узнать главный железнодорожный город республики с другой стороны.

Защитники и их близкие посетили Свято-Троицкий храм, Духовно-просветительский центр, Привокзальную площадь с паровозом «Лебедянка» и побывали на Аллее Славы. О знаменательных местах и событиях Рузаевки гостям рассказал мэр города Алексей Домнин.

В Центре культуры имени А.В. Ухтомского для них провели мастер-класс. Путешествие завершилось в парке культуры и отдыха, где экскурсанты любовались самыми большими солнечными часами в России и наблюдали за белками.

«Экскурсия была очень хорошей, познавательной, - поделилась впечатлениями мама защитника Людмила Балашова. - Больше всего поразила воскресная школа – очень красивое здание! Жаль, что не удалось покормить белок с руки, поэтому будет повод вернуться. Спасибо фонду за возможность ближе познакомиться с родной республикой!»