Тревожные новости поступили в четверг, 8 января, из Торбеевского района. Здесь в деревне Дракино произошёл крупный пожар. Около 8:18 утра по улице Мира вспыхнуло пламя в одном из гаражей. Свидетелем происшествия стала жительница соседнего дома, которая, заметив пожар, оперативно вызвала пожарно-спасательную службу.
Прибывшие на место огнеборцы столкнулись с серьезным возгоранием: к их приезду огонь уже охватил помещение гаража, внутри которого находилось два автомобиля. В результате происшествия полностью поврежден гараж площадью 102 квадратных метра, а также уничтожены два автомобиля, занимавшие 5 квадратных метров.
Ближе к вечеру, в 15:52, аналогичное происшествие случилось в Атюрьевском районе. Жители села Атюрьево, вернувшись домой, припарковали свой автомобиль в гараже. Спустя некоторое время хозяин обнаружил клубы дыма, идущие из помещения. Прибывшие сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание. Однако, несмотря на быстрое реагирование, огонь успел нанести ущерб: повреждены гараж на площади 15 квадратных метров и автомобиль на площади 6,4 квадратных метра.
В настоящее время причины обоих возгораний устанавливаются дознавателями регионального МЧС.
Фото: МЧС РФ по РМ
Фото: МЧС РФ по РМ
Фото: МЧС РФ по РМ