В выходные в Мордовии резких изменений погоды не будет. Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в республиканском Гидрометцентре, ночью столбики термометра покажут от +13 до +18 градусов, днем – от +23 до + 28 градусов Цельсия. Это соответствует климатической норме.
В пятницу и субботу осадков не ожидается. Циклон принесет дожди в регион днем в воскресенье. Осадки продлятся до середины следующей недели, причем они могут достигать до 8 миллиметров.
Напомним, с 15 июля в регионе отменен запрет на посещение лесов. Но выезжая на природу, нужно помнить, что на территории республики действует особый противопожарный режим. Запрещено любое использование открытого огня.
Нарушение правил пожарной безопасности влечет административный штраф: для граждан в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 60 тысяч до 90 тысяч рублей; для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.