
В образовательном центре «Пеликан» при МГПУ имени М.Е. Евсевьева стартовала летняя смена для дошкольников и младшеклассников, предлагающая полезное и интересное времяпрепровождение на каникулах.
Как сообщили в вузе, трехнедельная программа включает в себя интеллектуальное и творческое развитие, с интегрированными занятиями от лучших преподавателей университета, направленными на расширение кругозора, развитие креативности и закрепление знаний.
Обучение проходит с использованием инновационных ресурсов, таких как Межфакультетский технопарк, «Кванториум» и полигон «Защита Родины». Программа разнообразна: от научных экспериментов и спорта до рисования, музыки и даже китайского языка, а также освоения квадрокоптеров.
Активный отдых и игры с вожатыми направлены на формирование командного духа и раскрытие потенциала детей. Директор центра Людмила Земляченко подчеркнула актуальность инициативы в преддверии Года детского отдыха, отмечая активное участие МГПУ в создании современной инфраструктуры для всестороннего развития детей. «Пеликан: территория лета» обещает яркие впечатления, новые знания и незабываемое лето.