В Саранске дети сотрудников регионального управления ФСИН поучаствовали в благотворительной акции «По следам добра». Помощь они оказали приюту, где сейчас содержатся 170 собак.
«Юные благотворители собрали корм для собак и кошек, лекарства, хозяйственные товары, ошейники, поводки, когтерезы и многое другое... Дети с интересом знакомились с обитателями приюта и узнали, что все животные здоровы, содержатся в комфортных условиях и окружены заботой волонтеров. Особенно их впечатлила возможность стать опекунами для животных», - сообщили в УФСИН Мордовии.
Напомним также, что в конце февраля властями региона-13 было принято решение о расширении приютов для животных в Саранске и Дубёнском районе. Все работы планируется провести уже в 2026 году.