
Вице-премьер Правительства Мордовии Батыр Эмеев в среду в Москве провел рабочую встречу с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Алексеем Васильевичем Ересько. Обсуждались ключевые направления сотрудничества.
В Саранске стартовали работы по обновлению фонтанного спуска на улице Московской. Также говорили о благоустройстве территории на пересечении улиц Серадзской и Попова.
Как сообщает Батыр Эмеев, отдельное внимание уделили новому этапу программы по переселению граждан из аварийного жилья. До 2030 года в Мордовии планируется расселить более 1,1 тысячи человек — это свыше 20 тысяч квадратных метров аварийного жилья. «Будем ходатайствовать о возможности увеличить этот показатель до 2,7 тысячи человек», - подчеркнул он.
Напомним, Мордовия перевыполнила федеральный план по вводу жилья.