В Доме Республики столицы Мордовии во вторник состоялось совещание. Как сообщает пресс-служба Главы РМ, оно было посвящено вопросам функционирования систем жизнеобеспечения в новогодние и праздничные дни.
Премьер-министр Батыр Эмеев доложил, что с 3 января в связи со снегопадами все коммунальные службы муниципальных районов работают в усиленном режиме.
«По всем районам в уборке снега задействовано 700 единиц техники. И ещё 300 машин – по региональным, муниципальным и межмуниципальным дорогам. В Саранске в дневное время работает более 200 машин и 1000 дворников. Проехали по городу – таких дорог, где машины не проедут, нет. Очищено от снега 80% дворовых территорий», – рассказал Батыр Эмеев.
Главы районов доложили о работе в муниципалитетах. Они сообщили, что с последствиями снегопадов удалось справиться.
Напомним, в Мордовии казаки-кадеты помогли семье участника СВО. Они расчистили снег и убрали наледь около дома.