Батыр Эмеев: «Мы не бездействуем!»

  Батыр Эмеев: «Мы не бездействуем!»
Фото: сайт правительства РМ

Сегодня рано утром столица Мордовии подверглась атаке украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), как и многие другие российские города. Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев сообщил, что атака была спланирована врагами и направлена на гражданские предприятия в промзоне.

Эмеев подчеркнул, что ведется колоссальная работа по обеспечению безопасности, о многих деталях которой нельзя сообщать.

«Мы не бездействуем! Сегодня нашими средствами радиоэлектронной борьбы несколько БПЛА были подавлены на подлете к городу, некоторые – уничтожены», - заявил в своем сообщении Эмеев.

Несмотря на повреждения, жертв и пострадавших нет. Представитель власти призвал жителей осознать серьезность ситуации и не обсуждать атаки в социальных сетях и вражеских каналах.

«Прошу каждого осознать всю серьезность ситуации, не обсуждать во вражеских, бессмысленных каналах и соцсетях атаки на наш мирный город. Не помогайте врагу! Не вставайте с ними в один ряд!» - написал Батыр Эмеев.