Житель Рузаевского района использовал поддельное водительское удостоверение

Житель Рузаевского района использовал поддельное водительское удостоверение

В Рузаевском районе 46-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в приобретении и использовании поддельного водительского удостоверения. Рузаевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по данному делу, квалифицируя действия обвиняемого по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Как сообщает Прокуратура РМ, согласно материалам дознания, в январе 2025 года обвиняемый приобрёл у неизвестного лица поддельное водительское удостоверение на своё имя, намереваясь использовать его в дальнейшем.

В апреле 2025 года мужчина был остановлен сотрудниками ГАИ за рулём своего автомобиля. При проверке документов он предъявил поддельное водительское удостоверение, которое и было выявлено как фальшивое.
В ходе дознания обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело передано в Рузаевский районный суд для рассмотрения. Статья, по которой обвиняется мужчина, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Ранее мы сообщали о том, что 46-летнего водителя автомобиля «Порше Кайен» за поддельное водительское удостоверение суд приговорил к 6 месяцам ограничения свободы.