Житель Саранска прикинулся нищим и получил 2 года условно

Житель Саранска прикинулся нищим и получил 2 года условно

В Мордовии свой приговор выслушал 45-летний житель Саранска. Мужчину признали виновным в хищении 350 тысяч рублей, которые он получил в качестве социальных выплат. Выяснилось, что горожанин малоимущим только прикидывался.

Как сообщили в региональном МВД, в декабре 2024 года житель мордовской столицы обратился в центр соцобслуживания и попросил денег на развитие своего дела. Планировал он ремонтировать машины, а сервис обустроить в одном из гаражных кооперативов.

«При этом мужчина, зная, что не подпадает под критерии, необходимые для получения вышеуказанной выплаты, имея неофициальный доход, предоставил подложные сведения о том, что является малоимущим. В последующем ему была произведена выплата в виде единовременного денежного пособия в размере 350 тысяч рублей», - сообщили в МВД Мордовии.

Обман полицейские раскрыли во время оперативно-розыскных мероприятий. «Предприимчивый» житель Саранска в итоге получил 2 года лишения свободы условно.