Житель Мордовии устроил наркоплантацию у себя в котельной

Житель Мордовии устроил наркоплантацию у себя в котельной

В Мордовии завели уголовное дело на 41-летнего «агрария» из Рузаевского района. Мужчина попался на том, что обустроил небольшую наркоплантацию в котельной своего дома. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

«В начале текущего года мужчина приобрел семена конопли, которые в последующем культивировал в горшках в помещении котельной своего дома, где проводился ремонт, и никто не проживал», - сообщили в республиканском МВД.

Минувшей осенью рузаевец собрал урожай и разложил в котельной для сушки больше 141 грамма наркосодержащих растений. Вскоре к нему нагрянули оперативники, которые этот «гербарий» и нашли. Кроме того, из котельной изъяли семена, таймер, измеритель кислотности и распылитель. Сейчас житель Рузаевского района находится под подпиской о невыезде, своей вины он не отрицает.