Житель Мордовии прятал кусты конопли и мака среди кабачков и ягод

Житель Мордовии прятал кусты конопли и мака среди кабачков и ягод
Фото: МВД по РМ

В Мордовии на 53-летнего жителя Саранска возбудили уголовное дело. На своей даче в селе Малые Березники Ромодановского района он устроил наркоплантацию. В Министерстве внутренних дел по РМ отметили, что ранее мужчина уже был судим за незаконное хранение наркотических средств.

«13 августа в ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска обнаружили во дворе дачного дома фигуранта в селе Малые Березники, а также на заброшенном вблизи него участке горшки с произрастающими растениями. Проведённым исследованием установлено, что изъятым являются конопля и маковая солома общим весом около 800 граммов», - рассказала врио начальника пресс-службы МВД по Мордовии Татьяна Вихляева.

Весной мужчина посадил 95 кустов конопли и мака. Места выбирал неприметные: в зарослях, среди кабачков и ягодных кустов. Каждые выходные житель Саранска приезжал на дачу, чтобы поливать и ухаживать за растениями. Весь урожай он планировал использовать в личных целях.

Свою вину в совершенном преступлении агроном-самоучка признал полностью. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, житель Саранска тайком от жены законсервировал на зиму марихуану.