Житель Мордовии попал в больницу, спасая свой дом от пожара

Житель Мордовии попал в больницу, спасая свой дом от пожара

В Мордовии в районном центре Чамзинка в четверг загорелся частный дом на улице Южной. Как сообщает республиканское МЧС, информация о происшествии поступила в экстренные службы в 11:30.

Первым возгорание заметил хозяин дома. Он занимался хозяйственными делами и увидел дым со стороны пристройки. Мужчина не растерялся, вывел из жилья свою жену и вызвал пожарных. Затем, не теряя времени, он попытался самостоятельно справиться с огнём. Но это ему не удалось. Домовладелец отравился продуктами горения, из горящего дома его вытащили неравнодушные очевидцы. Потом пострадавшего госпитализировали.

Огонь распространился на дом и расположенную рядом баню. В результате пожара повреждён жилой дом на площади 169 квадратных метров и уничтожены баня и пристройка на общей площади 36 квадратных метров. Причину возгорания устанавливает дознаватель МЧС России.

Напомним, в Мордовии утром загорелся шестиквартирный жилой дом