В столице Мордовии сотрудники Росгвардии задержали очень упрямого вора. За один день он дважды пытался похитить алкоголь, причём из одного и того же магазина в Октябрьском районе Саранска.
Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РМ, 37-летний местный житель пришёл в торговую точку около 09:00. Он выбрал напиток стоимостью около 1500 рублей и попытался уйти, не заплатив. Но это ему не удалось – работник нажал тревожную кнопку. Похитителя задержали приехавшие росгвардейцы.
Но попыток получить бесплатную выпивку мужчина не оставил. Вечером с той же целью он вернулся в магазин.
«Его намерения были пресечены бдительными сотрудниками охраны. Росгвардейцы передали злоумышленника сотрудникам полиции», – рассказали в пресс-службе.
Напомним, росгвардейцы в Мордовии спасли из горящего дома 86-летнюю женщину.