За смерть слесаря-ремонтника в Мордовии осудят начальника смены

За смерть слесаря-ремонтника в Мордовии осудят начальника смены
Фото: СУ СК России по РМ

В Мордовии за гибель 62-летнего слесаря-ремонтника осудят 39-летнего начальника смены. Обвинения жителю Ромодановского района предъявлены по статье о нарушении требований охраны труда, которые по неосторожности повлекли смерть человека.

Как сообщили в региональном Следственном комитете, трагический инцидент в Ромоданове произошёл 13 декабря 2025 года. Слесарь решил металлическим предметом очистить барабан от грязи и примесей. Ленточный конвейер при этом продолжал работать.

«Вследствие неисправности конвейера металлический предмет затянуло в транспортерную ленту, а потерпевшего перебросило в контейнер», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Травмы для 62-летнего мужчины оказались фатальными, на следующий день он скончался в больнице. В ходе расследования выяснилось, что именно начальник смены допустил работы с использованием неисправного оборудования. Мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы.