За сбыт и хранение наркотиков в Мордовии задержана 20-летняя жительница Тюменской области

За сбыт и хранение наркотиков в Мордовии задержана 20-летняя жительница Тюменской области
Фото: МВД по РМ

По версии следствия, девушка приехала в Саранск из Тюменской области для работы закладчиком мефедрона. Она забрала оптовую партию наркотика весом не менее 50 граммов, расфасовала его и сделала закладки в лесополосе возле села Булгаково.

При возвращении в Саранск, возле арендованной квартиры на улице Севастопольской, она была задержана сотрудниками полиции. При личном досмотре у нее обнаружили сверток с мефедроном. При обыске в квартире были найдены предметы, свидетельствующие о ее причастности к распространению наркотиков: изолента, пустые зип-пакеты, стяжки, перчатки и лопатка.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Она заключена под стражу. Следствие продолжается с целью выявления других эпизодов ее противоправной деятельности и установления возможных сообщников.