
Верховный суд Республики Мордовия оставил без изменения приговор 51-летней горожанке за повторное пьяное вождение. Рузаевский суд приговорил автоледи к 240 часам обязательных работ, на 2 года лишить её права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и конфисковать автомобиль в доход государства.
Как сообщает прокуратура Мордовии, в феврале 2025 в дневное время женщина вновь села за руль своего «Daewoo Matiz» в состоянии алкогольного опьянения. Когда она ехала по ул. 2-я Мельничная в Рузаевке, её остановили сотрудники полиции и отстранили от управления автомобилем.
Вину в преступлении подсудимая признала полностью. Судебный акт оспорил адвокат, полагая назначенное последней наказание чрезмерно суровым, ходатайствуя о его снижении и неприменении конфискации транспортного средства.
«С учетом мнения стороны обвинения жалоба адвоката оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения», - подчеркнули в прокуратуре.