В Мордовии заключённый пытался купить себе комфортный режим в колонии

В Мордовии заключённый пытался купить себе комфортный режим в колонии
Фото: УФСБ по РМ

В Мордовии 43-летний заключённый ФКУ ИК-1 стал фигурантом нового уголовного дела. Он подозревается в даче взятки должностному лицу. Его противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по РМ во взаимодействии с отделом собственной безопасности регионального УФСИН.

В 2024 году мужчина получил 18 лет лишения свободы за общеуголовные преступления. Он решил облегчить себе наказание и 22 апреля в служебном кабинете дал оперативному сотруднику 15 тысяч рублей.

«Денежные средства предназначались за решение вопроса о снятии его с профилактического учёта и создание облегчённых условий отбывания наказания», – рассказали в республиканском УФСБ.

Но старания заключённого не увенчались успехом. Сотрудники Следкома Мордовии возбудили на него уголовное дело.

Напомним, в Мордовии сотрудник колонии попался на мелкой взятке.