В Мордовии задавивший начальника водитель катка примирился с потерпевшими

В Мордовии задавивший начальника водитель катка примирился с потерпевшими
Фото: СУ СК РФ по РМ

В столице Мордовии Пролетарский суд прекратил уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Как сообщает пресс-служба суда, он обвинялся в нарушении правил безопасности при ведении ремонтно-строительных работ, повлёкшем смерть человека.

Трагедия произошла 4 апреля 2025 года. Бригада рабочих проводила ямочный ремонт дороги в Пролетарском районе Саранска. Водитель уплотнял асфальт катком. При движении задним ходом он наехал на заместителя главного инженера организации. Мужчину госпитализировали. В тот же день он скончался в больнице.

Свою вину водитель признал полностью. Близкие погибшего не захотели привлекать его к уголовной ответственности. Обвиняемый и его защитник поддержали ходатайство.

«С подсудимым было достигнуто примирение, последним заглажен причинённый вред, претензий к нему не имеется», – рассказали в пресс-службе суда. Суд эту просьбу удовлетворил.

Напомним, начальник цеха в Саранске за гибель рабочего получил 2 года условно.