В Мордовии за два дня задержали более 20 пьяных водителей

В Мордовии за два дня задержали более 20 пьяных водителей

В Мордовии за минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции отстранили от участия в дорожном движении 24 водителя с признаками опьянения. Как сообщает Министерство внутренних дел по РМ, 14 из них от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Два автомобилиста уже попадались в нетрезвом виде за рулём. В ближайшее время на них заведут уголовные дела.

На улике Косарева в Саранске в воскресенье в 04:50 инспекторы остановили «Опель Астра». Его 25-летний водитель от медицинского освидетельствования отказался.

Ещё одного нарушителя задержали в этот же день на улице Севастопольской. В салоне патрульного автомобиля он проходить освидетельствование не захотел. Но в больнице подтвердилось, что мужчина нетрезв.

За пьяную езду можно лишиться прав на срок от полутора до двух лет. Штраф за это правонарушение вырос до 45 тысяч рублей. При этом отказ от прохождения медосвидетельствования рассматривается как пьянство за рулём.  

Напомним, в Мордовии мотоциклом управляла пьяная 13-летняя девочка.