В Мордовии 54-летний житель Кочкуровского района осуждён за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Как сообщает республиканская прокуратура, 18 октября 2025 года мужчина ехал на своём мопеде по посёлку Красномайский. Его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Они заметили внешние признаки алкогольного опьянения у водителя. Но от медицинского освидетельствования последний отказался.
В сентябре 2025 года мужчина уже был подвергнут административному наказанию за управление мопедом в нетрезвом состоянии.
Теперь сельчанину придётся потрудиться на благо общества – суд назначил ему 230 часов обязательных работ. За руль он не сможет сесть ещё два года. Да и своего любимого мопеда пьющий водитель лишился – «ALPHA» конфискован в собственность государства.
Напомним, за подобное правонарушение лишился своего железного коня житель Зубово-Полянского района.