В Мордовии школьник выбежал под колёса иномарки

В Мордовии школьник выбежал под колёса иномарки
Фото: Госавтоинспекция РМ

Авария с участием юного пешехода произошла в пятницу, 17 апреля, в столице Мордовии. Как сообщает республиканская Госавтоинспекция, в 13:30 на улице Воинова сбили 10-летнего школьника. Ребёнку потребовалась госпитализация.

Несовершеннолетний угодил под колёса «Киа Рио», которым управлял 31-летний водитель. По предварительным данным, мальчик решил перебежать проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

«В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с различными травмами госпитализирован. Водитель автомобиля трезв», – рассказали в Госавтоинспекции.

На автомобилиста составлен административный материал за неисполнение обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он стал.

Как ранее сообщалось РИА «Инфо-РМ», в Саранске на Республиканской под колёса «Форда» попал 10-летний школьник. Он тоже хотел перебежать дорогу в неположенном месте.