В Зубово-Полянском районе Мордовии посещение ледового катка закончилось тяжёлой травмой для 9-летнего мальчика. Как сообщает прокуратура РМ, 14 декабря 2024 года на хоккейном корте в парке культуры и отдыха двое подростков играли в хоккей. Шайба отлетела в сторону и попала в лицо школьнику, который выходил на каток. Экспертиза установила, что здоровью ребёнка причинён вред средней тяжести.
По факту получения несовершеннолетним телесных повреждений районная прокуратура провела проверку. «Хоккейный корт находится на балансе Зубово-Полянского муниципального района, при этом администрацией района как собственником объекта спорта не приняты меры по обеспечению безопасности на спортивных сооружениях», – подчеркнули в прокуратуре.
Сотрудники надзорного ведомства обратились в суд. Служители Фемиды обязали выплатить травмированному ребёнку компенсацию. 300 тысяч рублей взыскали с администрации района. 100 тысяч рублей – с законных представителей подростка, причинившего травму.
Напомним, в Саранске суд обязал детский сад заплатить 150 тысяч рублей за полученную ребёнком травму.