В Мордовии пьяная дама напала на полицейского

В Мордовии пьяная дама напала на полицейского

В Мордовии 54-летняя жительница Теньгушевского района признана виновной в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Как сообщает прокуратура РМ, в момент преступления женщина была пьяна.

Инцидент произошёл 23 сентября 2025 года. Дама не хотела, чтобы её привлекли к административной ответственности и решила, что лучшая защита – это нападение.

«Суд согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры Теньгушевского района о виновности 54-летней жительницы района в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», – рассказали в прокуратуре РМ.

Свою вину женщина признала. Теперь ей предстоит шесть месяцев поработать на благо общества. 15 % из её заработка будут удерживать в доход государства.

Напомним, в Мордовии осуждённый пожизненно напал на сотрудника колонии.