В столице Мордовии 42-летний мужчина без определённого места жительства осуждён за кражи. Как сообщает Министерство внутренних дел по РМ, днём 18 сентября 2025 года он зашёл в пункт выдачи интернет-заказов магазина по продаже бытовой техники и электроники, в зале никого не было. В подсобке мужчина увидел мобильник, забрал его, положил в карман и ушёл. Вот только незадача: на месте преступления вор выронил свои документы.
Найти злоумышленника не составило труда. Им оказался бывший работник пункта выдачи. У него дома полицейские обнаружили похищенный айфон и ещё один мобильник. Его мужчина украл из кабинета организации, расположенной на проспекте Ленина. Владелица оставила дверь открытой, а сама вышла. Этим и воспользовался похититель.
Ущерб составил более 40 тысяч рублей. Приговором суда с учетом ранее назначенного наказания мужчина осуждён к девяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Напомним, в Мордовии осудили бомжа, который обокрал частных стоматологов.