
39-летнему заключённому мордовской колонии отказали в замене неотбытой части срока более мягким видом наказания. Как сообщает прокуратура Мордовии, осуждённый отбывает наказание по приговору Верховного суда РМ от 4 декабря 2006 года за убийство семьи из трёх человек с особой жестокостью в мае 2006-го, а также тайного хищения принадлежавшего им имущества. Его приговорили к 21 году и 11 месяцев в исправительной колонии строгого режима.
Отсидев 17 лет, мужчина подал ходатайство о смягчении условий заключения. В июне 2025 года Зубово-Полянский районный суд отказал ему в удовлетворении ходатайства. Но он оспорил это решение в апелляционной инстанции.
Но, проанализировав данные, характеризующие личность осуждённого, и учитывая его поведение за весь период отбывания наказания, суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, постановление – без изменения.