В дежурную часть по Ромодановскому району Мордовии поступило сообщение о краже от представителя сельхозпредприятия села Константиновка. Женщина сообщила, что со склада похитили зерно пшеницы, общим весом 370 кг. Ущерб составил более 4 тысяч рублей.
Правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался 31-летний безработный ранее судимый за имущественное преступление местный житель. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.
Мужчина перед тем, как совершить кражу, нашел покупателя и предложил ему за полцены продать несколько мешков пшеницы. Покупателю он пояснил, что выписал зерно на предприятии и попросил подъехать прямо к складу. Мужчина погрузил 10 мешков в личный автомобиль и на месте расплатился за покупку.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.