Три «Лады» и «Хендэ» столкнулись на трассе в Мордовии

Три «Лады» и «Хендэ» столкнулись на трассе в Мордовии
Госавтоинспекция Мордовии

ДТП с 4 машинами случилось 16 мая в 17:45 на 10 км автодороги Саранск — Ромоданово — Большое Игнатово в Лямбирском районе Мордовии. По предварительным данным МВД по РМ, 23-летний водитель «Лады Приоры» с 5-летним стажем врезался в «Ладу 4x4», которая остановилась для поворота налево. От этого внедорожник отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с другой «Приорой», которую отбросило на «Хендэ Солярис».

В результате 23-летний водитель второй «Приоры» получил травмы, его доставляли в лечебное учреждение. Оказав медпомощь, отпустили домой, рекомендовав лечение по месту жительства. Водители трезвы.

Виновник аварии в этом году 27 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, 20 из них — за превышение скорости.