Следком повторно возбудил уголовное дело о непринятии мер по отлову бродячих собак в Саранске

Следком повторно возбудил уголовное дело о непринятии мер по отлову бродячих собак в Саранске

В соцсети прошла информация, что в Саранске обитает большое количество безнадзорных собак, которые систематически проявляют агрессию к прохожим. Местные жители опасаются за свои жизни и здоровье, а также за безопасность детей, но меры к разрешению ситуации не принимаются.

Ранее председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин ставил эту ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. Следком Мордовии возбуждал уголовное дело.

Но прокурор Октябрьского района Саранска Дмитрий Кадакин отменил постановление о возбуждении уголовного дела. Обжалование решения Следкомом результатов не принесло.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Мордовии Олегу Коробову доложить о результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.