
Трагедия едва не произошла в соседней Нижегородской области. Там в селе Ичалки чуть не сгорел заживо школьник. Как сообщили в областном МЧС, юноша получил ожоги при попытке приготовить шашлык.
«Для розжига использовали бензин: 15-летний парень плеснул из канистры горючую жидкость на разожженные угли», - уточнили в пресс-службе ведомства.
В итоге бензиновые пары вспыхнули и на школьнике начала гореть одежда. Парня потушили друзья, которые находились рядом. Однако молодому нижегородцу потребовалась помощь медиков. Его увезли в больницу с ожогами.
Напомним также, что на неделе в Пензенской области пожарный спас двухгодовалого ребёнка. Маленькая девочка поперхнулась леденцом рядом с универмагом на улице Белинского. К счастью, рядом находился сотрудник МЧС Руслан Салиев. Он вовремя оказал медицинскую помощь.