Росгвардейцы остановили юного автомобилиста без прав

Росгвардейцы остановили юного автомобилиста без прав
Росгвардия Мордовии

Сотрудники Росгвардии по Республике Мордовия задержали 19-летнего водителя отечественной легковушки, который ехал за рулем, не имея права управлять транспортным средством.

Ночью, находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили сообщение, что в центральной части Саранска замечен автомобиль «ВАЗ 2110» с сильно затонированными стеклами, водитель которого грубо нарушает правила дорожного движения. В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники Росгвардии передали информацию коллегам из региональной ГАИ. Уточнив информацию о направлении движения легковушки, стражи правопорядка сразу приступили к поискам и вскоре заметили похожий автомобиль на улице А. Невского. Правоохранители приняли меры к остановке машины.

При проверке документов выяснилось, что за рулем - житель Рузаевского района, который водительское удостоверение никогда не получал. Также было выявлено несоответствие регистрационных знаков на автомашине и документах. Задержанного передали наряду дорожно-патрульной службы.