Житель Лямбирского района Мордовии закупил для продажи партию немаркированных сигарет почти на 500 тысяч рублей. При том, что маркировка табачной продукции, как напоминают в Управлении федеральной службы судебных приставов, является обязательным требованием на территории России.
Для перевозки товара и его распространения по киоскам мужчина использовал личный автомобиль. В его багажнике сотрудники МВД обнаружили крупную партию контрафактной продукции. Вместе с организатором задержали и его напарника.
Суд признал обоих виновными в преступлении. Основному фигуранту назначен штраф в 610 тысяч рублей, его подельнику — 410 тысяч. Незаконную продукцию постановлено уничтожить и конфисковать автомобиль, на котором она перевозилась.
Судебные приставы машину арестовали, изъяли и направили запрос в Министерство обороны России. Возможно, вскоре этот автомобиль отправится в зону СВО – послужить на благо Родины.