
16-летний житель Зубовой Поляны подозревается в вандализме. Как рассказали в МВД по РМ, 23 мая сотрудник местной администрации сообщил в полицию, что ночью в поселке повредили стелу.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в кратчайшие сроки установила причастного к вандализму подростка. По словам несовершеннолетнего, ночью он был на работе в кафе, расположенном недалеко от декоративного объекта. Незадолго до этого юноша потерял мобильный телефон. Разозлившись, он повредил дверь в заведении, после чего направился к стеле и два раза ударил конструкцию кулаком, повредив ее. Чем ему не угодила надпись – грамматической ошибкой в склонении слов или юноша не любит свой поселок, не сообщается.
Причиненный ущерб составил 37 тысяч 500 рублей. Возбуждено уголовное дело. Для подростка избрана мера пресечения - присмотр за несовершеннолетним подозреваемым. Ему грозит штраф или исправительные работы.