В Лямбирском районе Мордовии свой вердикт выслушал 39-летний житель Саранска. Мужчину признали виновным в том, что он хранил и пользовался поддельными водительскими правами.
Как сообщили в республиканской прокуратуре, в конце августа во время поездки по Лямбирскому району горожанина остановили сотрудники Госавтоинспекции. Во время проверки документов выяснилось, что его водительские права фальшивые.
«Подсудимый, будучи лишенным права управления транспортными средствами, приобрел у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение в целях использования», - отметили в прокуратуре Мордовии.
Своей вины во время суда житель Саранска не отрицал. Приговорили его к шести месяцам ограничения свободы.