Два пожара за день произошли в Большеберезниковском районе

Два пожара за день произошли в Большеберезниковском районе
МЧС по РМ

В субботу, 22 февраля, сгорел сарай в Починках и дом в селе Симкино. Около 10 часов дня случился пожар на улице Виноградова в селе Починки. Загорелся сарай, внутри которого была печь. Возгорание заметили сами собственники. Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на площади 35 квадратных метров.

Через полтора часа произошел пожар в селе Симкино. Очевидцы сообщили, что горит один из домов на улице Чапаева. Хозяин дома затопил печь и лег спать, а проснулся от запаха дыма — в тот момент уже горел потолок в одной из комнат. Мужчина успел выбраться из дома. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

МЧС России по РМ напоминает: «Не оставляйте растопленную печь без присмотра. Регулярно проверяйте состояние печи и дымохода. Не допускайте перекала». Номер вызова экстренных служб — «112».