
38-летний помощник машиниста из Рузаевского района Мордовии отдал мошенникам 1 миллион 628 тысяч рублей. Как сообщает МВД по РМ, 6 мая он нашел в интернете рекламу инвестиционной платформы, перешел по ссылке и установил специальное приложение.
С ним связался финансовый специалист и рассказал об условиях получения дохода. На протяжении последующих дней он общался также и с другими людьми, которые оказывали ему помощь при инвестировании.
Следуя указаниям собеседников, местный житель в течение двух недель вносил на брокерский счет различные суммы от 30 до 300 тысяч рублей. Деньги он взял из личных накоплений и в кредит.
23 мая потерпевший решил вывести свои денежные средства и положенные дивиденды. В ответ на это собеседник заявил о необходимости внести очередной взнос. Тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.