Алиментщица в Мордовии пыталась сжечь 4-квартирный дом вместе с жильцами

Алиментщица в Мордовии пыталась сжечь 4-квартирный дом вместе с жильцами

Свой приговор в Мордовии выслушала 29-летняя жительница Темникова. Девушку признали виновной в поджоге четырёхквартирного дома и неуплату алиментов. По совокупности её приговорили к 1,6 годам принудительных работ. Кроме того, с её зарплаты в доход государства будут удерживать 5%.

Сжечь дом вместе с жильцами девушка решила поздним вечером 11 ноября 2025 года. Пьяная дама разругалась с сожителем, зашла на кухню в квартиру №3 и взяла бутылку с бензином. Затем она облила топливом фасад дома, но вот поджечь здание не успела. Поджигательницу схватила за руку хозяйка одной из квартир и пригрозила вызвать полицию. Это оказалось достаточно, чтобы остановить фигурантку дела.

Что касается алиментов, то, как отметили в суде, молодая жительница старейшего города Мордовии не перечисляла деньги на содержание трёх своих детей. Приговор по её делу в законную силу пока не вступил.