Все районы выступят в РДК на фестивале «Шумбрат, Мордовия!»

Все районы выступят в РДК на фестивале «Шумбрат, Мордовия!»
Фото: Минкультнац РМ

18 октября на сцене Мордовской государственной филармонии откроется XXIХ Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Шумбрат, Мордовия!». Об этом сообщает Министерство культуры, национальной политики и архивного дела РМ.

Ежегодный, девятнадцатый, фестиваль на этот раз приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества в России и Году исторической памяти в Мордовии. В нём примут участие творческие коллективы и исполнители из всех 22 муниципальных районов Мордовии и городского округа Саранск.

С 18 октября по 22 ноября на сцене Республиканского дворца культуры пройдут отчётные концерты творческих коллективов республики – в каждый из конкурсных дней будут выступать по два района. А 23 ноября на сцену выйдут артисты городского округа Саранск. А в фойе РДК в дни концертов будут проходить выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества умельцев из каждого района «Мастерство земли мордовской».

Завершится фестиваль 7 декабря гала-концертом и заключительной выставкой.

0+