В столице Мордовии появился новый вид развлечения для любителей природы - «шуфта-тур», вечерняя экскурсия, посвященная наблюдению за птицами и деревьями. Слово «шуфта» на мокшанском означает «дерево».
Как сообщает телеграм-канал «Зов Торамы», вдохновившись этой идеей и учитывая поддержку мордовских языков в Яндекс.Переводчике, предлагается расширить спектр экскурсий, знакомящих с природными красотами города.
В связи с жаркой погодой пора уже организовать «эрьке-тур»: экскурсию по местам для отдыха в тени, где «эрьке» в переводе с эрзянского означает «озеро», «сулей-тура» - прогулки по тенистым аллеям, «сулей» – тень и «фонтан-тура» - прогулки к красивым фонтанам.
Приглашают всех желающих присоединиться и узнать больше о природе и достопримечательностях Саранска.